Caritas-Kinderdorf Marienstein

Ronny Mitglieder

Ansprechpartner Sabine Lehmeier, (Erziehungsleitung) Tel:  08421 – 6000-22 Fax: 08421 – 6000-36 sabine.lehmeier@caritas-eichstaett.de Lisbeth Wolkersdorfer, (Erziehungsleitung) Tel:  08421 – 6000-27 Fax: 08421 – 6000-36 lisbeth.wolkersdorfer@caritas-eichstaett.de Offene Stellen Bei Fragen schreiben Sie uns einfach eine Nachricht über das unten befindliche Kontaktformular.  

Fachbereich Kinder, Jugendliche und Familien, Herzogsägmühle

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Sekretariat Rosemarie Maier Regionalbüro Schongau Rentamtstraße 6 · 86956 Schongau Telefon: 0 88 61/90 89 90 Fax: 0 88 61/90 89 92 Fachdienste Kari Aseboe Herzogsägmühle, Ringstraße 10 86971 Peiting Tel: 08861/219 6149 Fax: 08861 / 90 89 92 kari.aseboe@herzogsaegmuehle.de Cornelia Merten-Roscher Herzogsägmühle, Ringstraße 10 86971 Peiting Telefon: 0 88 61/21 91 03 Fax: 0 88 61/219 4324 c.merten-roscher@herzogsaegmuehle.de … Read More

Evangelisches Kinder- und Jugendhilfezentrum Augsburg

Ronny Mitglieder

Ansprechpartner Angelika Pisarski, Dipl.-Psych., Bereichsleitung Erziehungsstellen Tel:  0821 – 26190 64 Fax: 0821 – 26190 65 angelika.pisarski@evki-augsburg.de Offene Plätze Bei Fragen schreiben Sie uns einfach eine Nachricht über das unten befindliche Kontaktformular. Stellenangebote Aktuelle Stellenangebote finden Sie auf unserer Homepage. Klicken Sie hier  

Startklar Jugendhilfe gemeinnützige GmbH

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Silvio Gödickmeier Tel:  0861-70866 12 Fax: 0861-70866 20 goedickmeier@startklar-jugendhilfe.de Gabriele Gruner Tel:  0151-50125192 Fax: 08654-69034 40 gruner@startlar-jugendhilfe.de Aktuelle Stellenangebote Aktuelle Stellenangebote finden Sie auf unserer Homepage. Klicken Sie hier  

Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Schrobenhausen

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Herbert Reim (Gesamtleitung) Tel:  08252 – 89870 Fax: 08252 – 898750 info@kjh-st-josef.de Claudia Liebscher (Bereichsleitung) Tel:  08252 – 898737 Fax: 08252- 898750 fachdienst@kjh-st-josef.de Offene Plätze Bei Fragen schreiben Sie uns einfach eine Nachricht über das unten befindliche Kontaktformular.  

Pädagogisches Zentrum St. Josef, Parsberg

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Josef Riedl, Heimleiter, Bärbel Petz-Görgner, Martina Hubert, Andreas Engelhard, Fachdienst für Erziehungsstellen Tel.   09492/9432-0, Fax:  09492/9432-110 josef.riedl@pz-parsberg.de Bärbel Petz-Görgner, Martina Hubert und Andreas Engelhard, Fachdienst für Erziehungsstellen fachdienst-erziehungsstellen@pz-parsberg.de Offene Plätze Bei Fragen schreiben Sie uns einfach eine Nachricht über das unten befindliche Kontaktformular.  

Inselhaus Kinder- und Jugendhilfe gGmbH, Wolfratshausen

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Angelika Haider Tel: 08171 – 38 519 25 Fax 08171 – 38 519 20 E-Mail: Angelika.Haider@inselhaus.org Offene Plätze Für Platzanfragen haben wir ein Formular auf unserer Webseite bereitgestellt. Klicken Sie hier. Für alle weiteren Fragen können Sie gerne das Formular am Ende der Webseite nutzen. Stellenangebote Aktuelle Stellenangebote finden Sie auf unserer Webseite. Klicken Sie hier.  

St. Gregor – Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Augsburg

Natali Mitglieder

Ansprechpartner Michael Ender, Regionalleitung Augsburg Tel. 0821 – 50304 38 Fax 0821 – 50304 26 ender.michael@st-gregor.de Johanna Zotta, Regionalleitung Augsburg Tel. 0821 – 50304 21 Fax 0821 – 50304 26 zott.johanna@st-gregor.de Offene Plätze Aufnahmealter: ab 0 Jahre Anzahl der Plätze: nach Bedarf Betreuungsform: heilpädagogisch Bei Fragen schreiben Sie uns einfach eine Nachricht über das unten befindliche Kontaktformular. Stellenangebote Aktuelle Stellenangebote … Read More